Руки
На летней рыбалке вам, конечно, не понадобятся варежки, однако возьмите с собой небольшую тряпку, полотенце или что то в этом роде, чтобы вытирать руки после того, как вы снимите рыбу с крючка.

Ноги
Военные камуфляжные брюки опять тут очень кстати, хотя пользоваться накладными карманами в районе колен, если вы ловите рыбу в лодке, не всегда удобно. Если у вас есть рыболовный жилет, карманов вам хватит, в таком случае лучше наденьте джинсы, они лучше защищают от ветра и не впитывают влагу.

Пояс
Длительное сидение в лодке, особенно в резиновой, очень негативно сказывается на здоровье, особенно на состоянии позвоночника. Рекомендую использовать пояса из шерсти животных. Они являются отличным средством профилактики множества заболеваний. Пояса одеваются под одежду для рыбалки и предохраняют поясницу от переохлаждения в экстремальных условиях (в том числе на рыбалке).

Обувь
Исходите из того, где вы планируете ловить рыбу - если с лодки, то достаточно простой легкой обуви, в жаркую погоду можно надеть даже пляжные сланцы или вообще босиком. Если с берега - то выбирайте обувь с не скользкой подошвой, чтобы ненароком не скатиться в воду. Резиновая обувь (сапоги, калоши) отличное решение для рыбалки.

Удобная одежда для рыбалки, соответствующая условиям ловли, один из важных факторов успеха.
Вроде бы ничего не забыл? Уважаемые читатели, если у Вас есть что добавить к вышесказанному, прошу Вас, поделитесь Вашим опытом, пишите в комментариях.